JtfO-Landesfinal-Termine 2017

Bundesland Landesfinal-Termin Ansprechpartner Kontaktdaten
Baden-Württemberg 19. Juli 2017 in Mengen Reimund Mager

0176-51343331

reimund.mager@arcor.de

Bayern 20. Juli 2017 in Nürnberg Ina Al Sultan

089-14341546

ina.alsultan@gmail.com

Berlin 13. Juli 2017 in Berlin Hajo Tischer

030 / 66 86 93 05

jtfo@btu-info.de

Brandenburg 07. Juni 2017 in Cottbus Jörg Piazena

Joerg.Piazena@Schulen.Brandenburg.de

Bremen 09. Juni 2017 in Bremen Daniela Haupt

0421-699399299

haupt.daniela@googlemail.com

Hamburg 29./30. Juni 2017 in Hamburg Frederik Tychsen

frederik.tychsen@sportport.de

Hessen 08. Juni 2017 in Darmstadt Armin Borst

arminborst@email.de

Mecklenburg-Vorpommern 20. Juni 2017 in Neubrandenburg Ines Estedt

i.estedt@web.de

Niedersachsen 01. Juni 2017 in Pattensen  

0511-12685401

fsj@triathlon-niedersachsen.de

Nordrhein-Westfalen 04. Juli 2017 in Bonn Beate Pelani

beate@pelani.de

Rheinland-Pfalz 28. Juni 2017 in Bad-Neuenahr-Ahrweiler Swantje Kolberg

0176-20996784

swantje.kolberg@gmx.de

Saarland 27. Juni 2017 in Wallerfangen Max Ludwig

0179-7966339

Schulsport@triathlon-stu.de

Sachsen 21. Juni 2017 in Dresden-Weixdorf Conny König

0351-3361164

king-con@gmx.de

Sachsen-Anhalt 09. Juni 2017 in Halle Michael Hirsch

michael.hirsch@online.de

Schleswig-Holstein 16. Juni 2017 in Itzehoe André Beltz

andrebeltz@arcor.de

Thüringen 19. Juni 2017 in Weimar Philipp Sonnenberg

phiso0502@gmail.com

 

DOSB BMdI DSH ITU ETU
nach oben