JtfO-Landesfinal-Termine 2018

Bundesland Landesfinal-Termin Ansprechpartner Kontaktdaten
Baden-Württemberg 18. Juli 2018 in Mengen Reimund Mager

0176-51343331

reimund.mager@arcor.de

Bayern 19. Juli 2018 in Nürnberg Ina Al Sultan

089-14341546

ina.alsultan@gmail.com

Berlin 29. Juni 2018 in Berlin Hajo Tischer

030 / 66 86 93 05

jtfo@btu-info.de

Brandenburg 27. Juni 2018 in Cottbus Jörg Piazena

Joerg.Piazena@Schulen.Brandenburg.de

Bremen 15. Juni 2018 in Bremen Daniela Haupt

0421-699399299

haupt.daniela@googlemail.com

Hamburg nicht nicht bekannt Frederik Tychsen

frederik.tychsen@sportport.de

Hessen 07. Juni 2018 in Fulda Armin Borst

arminborst@email.de

Mecklenburg-Vorpommern nicht nicht bekannt Ines Estedt

i.estedt@web.de

Niedersachsen 06. Juni 2018 in Wingst  

0511-12685401

fsj@triathlon-niedersachsen.de

Nordrhein-Westfalen nicht nicht bekannt Beate Pelani

beate@pelani.de

Rheinland-Pfalz nicht nicht bekannt Swantje Kolberg

0176-20996784

swantje.kolberg@gmx.de

Saarland 19. Juni 2018 in Wallerfangen Max Ludwig

0179-7966339

Schulsport@triathlon-stu.de

Sachsen 20. Juni 2018 in Dresden-Weixdorf Conny König

0351-3361164

king-con@gmx.de

Sachsen-Anhalt 15. Juni 2018 in Halle Michael Hirsch

michael.hirsch@online.de

Schleswig-Holstein nicht nicht bekannt André Beltz

andrebeltz@arcor.de

Thüringen 25. Juni 2018 in Weimar Philipp Sonnenberg

phiso0502@gmail.com

 

DOSB BMdI DSH ITU ETU
nach oben