C-Kader 2017

Damen

Herren

Lena Meißner

Jahrgang 1998 // SC Neubrandenburg // TVMV

Trainer: Frank Heimerdinger

Erfolge (u.a.)

7. Platz ITU WM Triathlon Junioren 2016, Cozumel (MEX)

2. Platz ETU EM Triathlon Junioren 2016, Lissabon (POR)

1. Platz DTU DM Triathlon Elite 2016, Düsseldorf

Gabriel Allgayer      

Jahrgang 1998 // MRRC München // BTV

Trainer: Roland Knoll

Erfolge (u.a.)

3. Platz DTU DM Triathlon Junioren 2016, Nürnberg

 

 

   

Lisa Tertsch

Jahrgang 1998 // DSW Darmstadt // HTV/ BTB

Trainer: Ron Schmidt

Erfolge (u.a.)

2. Platz ITU WM Triathlon Junioren 2016, Cozumel (MEX)

1. Platz ETU EM Duathlon Junioren 2016, Kalkar

1. Platz DTU DM Junioren 2016, Nürnberg

Tim Hellwig      

Jahrgang 1999 // DJK Dudweiler // STU

Trainer: Christian Weimer

Erfolge (u.a.)

1. Platz DTU DM Triathlon Jugend A 2016, Nürnberg

1. Platz ETU Europacup Junioren 2016, Tabor (CZE)

1. Platz DTU Triathlon-Jugendcup Jugend A 2016, Bocholt

   

Lina Völker         

Jahrgang 1998 // Triathlonfreunde Saarlouis // STU

Trainer: Christian Weimer/ Gerrit Völker

Erfolge (u.a.)

3. Platz Deutschland-Cup 2016, Forst

4. Platz ETU EM Duathlon Junioren 2016, Kalkar

5. Platz DTU DM Triathlon Junioren 2016, Nürnberg

Moritz Horn      

Jahrgang 1999 // Triathlon Potsdam // BTB

Trainer: Ron Schmidt

Erfolge (u.a.)

1. Platz ETU EM Duathlon Junioren 2016, Kalkar

3. Platz DTU DM Triathlon Jugend A 2016, Nürnberg

10. Platz DTU DM Triathlon U23 2015, Düsseldorf

   

Bianca Bogen

Jahrgang 1998 // SC DHfK Leipzig // STV

Trainer: Oskar Tiex

Erfolge (u.a.)

8. Platz DTU DM Elite 2016, Düsseldorf

10. Platz Einzelwertung 1. Triathlon-Bundesliga 2016

11. Platz ETU Europacup 2016, Tábor (CZE)

Peer Sönksen         

Jahrgang 1998 // SC Neubrandenburg // TVMV

Trainer: Frank Heimerdinger

Erfolge (u.a.)

2. Platz ITU WM Triathlon Junioren 2015, Chicago

4. Platz Youth Olympic Games 2014, Nanjing

 

   

Lena Neuburg      

Jahrgang 1999 // Kölner Triathlon Team 01 // NRWTV

Trainer: Christian Weimer

Erfolge (u.a.)

1. Platz DTU DM Triathlon Jugend A 2016, Nürnberg

5. Platz ETU Europacup 2015, Melilla (ESP)

Paul Weindl   

Jahrgang 1999 // DJK Dudweiler // STU

Trainer: Christian Weimer

Erfolge (u.a.)

4. Platz DTU DM Triathlon Jugend A 2016, Nürnberg

4. Platz Jugend-Ländervergleich 2014, Forst

   
 
 

Philipp Wiewald       

Jahrgang 1999 // Triathlon Potsdam // BTB

Trainer: Ron Schmidt

Erfolge (u.a.)

5. Platz ETU EM Duathlon Junioren 2016, Kalkar

2. Platz DTU DM Triathlon Jugend A 2016, Nürnberg

DOSB BMdI DSH ITU ETU
nach oben