Team

Deutsche Triathlonjugend

Otto-Fleck-Schneise 8
60528 Frankfurt am Main

Telefon: 069 / 677 205 - 15
Telefax: 069 / 677 205 - 11
E-Mail: jugend@dtu-info.de


Die Geschäftsstelle der Deutschen Triathlonjugend

Mirco Beyer

Mirco Beyer arbeitet seit Januar 2007 in der DTU-Jugendgeschäftsstelle. Seit März 2009 ist er Jugendsekretär der DTU und somit verantwortlich für die breitensportliche Ausrichtung im Kinder-und Jugendbereich des Verbandes.

E-Mail: beyer@dtu-info.de


Lisa Henkel

Lisa Henkel unterstützt seit Anfang 2011 die Jugendgeschäftsstelle in Frankfurt und ist für den Bereich JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA verantwortlich.

E-Mail: henkel@dtu-info.de


Jonas Konrad

Jonas Konrad arbeitet seit 2016 hauptamtlich auf der DTU-Geschäftsstelle und betreut im Bereich Jugend das Themenfeld Kommunikation sowie die Schulsportmentoren-Ausbildung.

E-Mail: konrad@dtu-info.de


Jugendausschuss der Deutschen Triathlonjugend

Schulsport

Martin Falk

E-Mail: schulsport@dtu-info.de

Vereinssport

Frederike Arp

E-Mail: jugendsport@dtu-info.de

Finanzen & komm. Jugendwartin

Heike Rockahr


Junges Engagement

Katja Klemm

E-Mail: engagement@dtu-info.de