JtfO-Landesfinal-Termine 2018

Bundesland Landesfinal-Termin Ansprechpartner Kontaktdaten
Baden-Württemberg 18. Juli 2018 in Mengen Reimund Mager

schule@bwtv.de

Bayern 19. Juli 2018 in Nürnberg Ina Al Sultan

ina.alsultan@triathlon-bayern.de

Berlin 27. Juni 2018 in Berlin Hajo Tischer

jtfo@btu-info.de

Brandenburg 27. Juni 2018 in Cottbus Jörg Piazena

Joerg.Piazena@Schulen.Brandenburg.de

Bremen 15. Juni 2018 in Bremen Daniela Haupt

schulsportbeauftragte@triathlon-bremen.de

Hamburg 14.-15. Juni 2018 in Hamburg Frederik Tychsen

frederik.tychsen@sportport.de

Hessen 07. Juni 2018 in Fulda Armin Borst

schulsport@hessischer-triathlon-verband.de

Mecklenburg-Vorpommern 13. Juni 2018 in Neubrandenburg Ines Estedt

i.estedt@web.de

Niedersachsen 06. Juni 2018 in Wingst  

fsj@triathlon-niedersachsen.de

Nordrhein-Westfalen 29. Mai 2018 in Bochum Beate Pelani

beate@pelani.de

Rheinland-Pfalz 20. Juni 2018 in Bad Neuenahr Swantje Kolberg

swantje.kolberg@gmx.de

Saarland 19. Juni 2018 in Wallerfangen Max Ludwig

Schulsport@triathlon-stu.de

Sachsen 20. Juni 2018 in Dresden-Weixdorf Conny König

king-con@gmx.de

Sachsen-Anhalt 15. Juni 2018 in Halle Michael Hirsch

triathlonhalle@gmx.de

Schleswig-Holstein 07. Juni 2018 in Brokdorf André Beltz

andrebeltz@arcor.de

Thüringen 25. Juni 2018 in Weimar Christian Bachmann

jackweimar@aol.com

 

DOSB BMdI DSH ITU ETU
nach oben