Deutschland Cup - letzte EM Plätze vergeben

16.06.2007 11:49 von Haupt-Administrator

Für die Europameisterschaften in Kopenhagen sichern sich beim Deutschland Cup in Halle Thomas John (Hessen), Alexander Schilling (Sachsen), Wencke Stolz (Mecklenburg Vorpommern) und Sarah Zaborowski (Brandenburg) die letzten Startplätze.

Qualifiziert sind nun fünf Frauen - R. Robisch, S. Fladung, A. Knapp, W. Stolz, S. Zaborowski
sowie vier Männer: F. Löschke, T. Lange, A. Schilling, T. John

Ergebnisse Deutschland Cup Halle (16.6.2007)

Junioren


1.

John

Thomas

Hessen

0:52:56

2.

Löschke

Franz

Brandenburg

0:53:14

3.

Schilling

Alexander

Sachsen

0:53:19

4.

Strauß

Benjamin

Brandenburg

0:53:24

5.

Lange

Tim

Mecklenburg-Vorpommern

0:54:16

6.

Hettich

Christopher

Baden-Württemberg

0:54:24

7.

Bromberger

Björn

Mecklenburg-Vorpommern

0:54:42

8.

Schuster

Paul

Hessen

0:54:48

9.

Kranz

Daniel

Niedersachsen

0:54:56

10.

Röder

Robert

Thüringen

0:54:59

 




 


Juniorinnen

1.

Stoltz

Wencke

Mecklenburg-Vorpommern

0:58:31

2.

Ludwig

Rabea

Schleswig-Holstein

1:00:05

3.

Baumgärtel

Theresa

Bayern

1:00:22

4.

Schraven

Sophia

Nordrhein-Westfalen

1:00:47

4.

Brechters

Carina

Rheinland-Pfalz

1:00:47

6.

Frick

Ann-Cathrin

Baden-Württemberg

1:00:57

7.

Tegtmeier

Scarlett

Niedersachsen

1:00:58

8.

Kucher

Leonie

Baden-Württemberg

1:01:28

9.

Klietz

Marie-Luise

Thüringen

1:01:46

10.

Schmitt

Lena

Hessen

1:02:16


Weibl Jugend A

1.

Robisch

Rebecca

Bayern

0:57:11

2.

Fladung

Sarah

Niedersachsen

0:58:23

3.

Knapp

Anja

Baden-Württemberg

0:59:17

4.

Zaborowski

Sarah

Brandenburg

0:59:24

5.

Lurz

Katharina

Bayern

0:59:51

6.

Stawczynski

Alena

Brandenburg

0:59:59

7.

Schmitt

Annika

Hessen

1:00:31

8.

Kaschube

Nora

Mecklenburg-Vorpommern

1:00:38

9.

Sämmler

Daniela

Hessen

1:00:44

10.

Tritschler

Sandra

Baden-Württemberg

1:01:00


Jugend A

1.

Zachäus

Stefan

Brandenburg

0:54:26

2.

Rothe

Alexander

Sachsen

0:55:23

3.

Pfeifer

Lukas

Baden-Württemberg

0:55:31

4.

Wocker

Michael

Saarland

0:55:35

5.

Marx

Jonathan

Saarland

0:55:50

6.

Stehpan

Phil

Brandenburg

0:56:00

7.

Schuhmann

Marius

Bayern

0:56:12

8.

Jentsch

Steven

Brandenburg

0:56:22

9.

Molka

Maximilian

Brandenburg

0:56:40

10.

Weber

Moritz

Niedersachsen

0:56:49

Zurück