Deutschland Cup (Nachwuchs) Braunschweig

16.07.2009 11:01 von Clarissa Sagerer-Schlockermann

(CNS) Die dritte Station des Deutschland Cup (Nachwuchs) ist Braunschweig. Der Ländervergleich der Jugend A und Junioren/Juniorinnen findet am Samstag, 18. Juli in und um den Heidbergsee statt.

Die Strecke:
Schwimmen: Zwei Runden a 375 m im Heidbergsee
Radfahren:   Zwei Runden (Flach bis wellig) à 10 km
Laufen:       Zwei Runden à 2500 m Rundkurs um den See

Gemeldet haben in der männlichen Jugend A 24 Athleten aus Jahrgang 92 und 27 aus Jahrgang 93.
In der weiblichen Jugend A gehen 12 Mädchen Jahrgang 93 und vier Jahrgang 92 an den Start.

Junioren: Jahrgang 90: 13 Teilnehmer, Jahrgang 91: 29 Teilnehmer
Juniorinnen: 12 Teilnehmerinnen Jg. 1990,
8 Teilnehmerinnen Jg. 1991

geplante Startzeiten:

12.30 h  Jugend A männlich
14.00 h Juniorinnen und Jugend A weiblich
15.30 h Junioren


Startlisten:

Name Vorname Jahrgang Geschl. Alterklasse Landesverband
Jugend A - männlich
Schöps Franz 92 m Jug A Thüringen
Haensel Karl 92 m Jug A Thüringen
Schröder Robert 92 m Jug A Bremen
Schott Lukas 92 m Jug A Schleswig Holstein
Grube Lennard 93 m Jug A Schleswig Holstein
Lange Moritz 92 m Jug A Schleswig Holstein
Erhardt Julian 92 m Jug A Bayern
Ostertag Fabian 92 m Jug A Bayern
Schmidt Marian 93 m Jug A Saarland
Kiefer Leon 93 m Jug A Saarland
Mergener Tim 93 m Jug A Saarland
Klesen  Tobias 92 m Jug A Saarland
Bez Niclas 93 m Jug A Brandenburg
Grages Alexander 93 m Jug A Niedersachsen
Bruns Maurice 93 m Jug A Niedersachsen
Wörmann Marc 93 m Jug A Niedersachsen
Schomburg Ole 92 m Jug A Niedersachsen
Mölling Jan-Luca 92 m Jug A Niedersachsen
Nieschlag Justus 92 m Jug A Niedersachsen
Jadallah-Steiner Sami 93 m Jug A Niedersachsen
Meiners Till 92 m Jug A Niedersachsen
Wolfram Lucas 93 m Jug A Sachsen-Anhalt
Meyer Jonas 93 m Jug A Sachsen-Anhalt
Roy Mattieu 93 m Jug A Sachsen-Anhalt
Asmus Jan 92 m Jug A Baden-Württemberg
Denzinger  Tobias 93 m Jug A Baden-Württemberg
Hitzler  Florian 93 m Jug A Baden-Württemberg
Hönle  Veit 92 m Jug A Baden-Württemberg
Niekrenz Mathias 93 m Jug A Baden-Württemberg
Wawrik Dominik 92 m Jug.A Nordrhein-Westfalen
Möller Hendrik 92 m Jug.A Nordrhein-Westfalen
Loeff Jonas 92 m Jug.A Nordrhein-Westfalen
Albrecht Marcel 93 m Jug.A Nordrhein-Westfalen
Lenz Valentin 93 m Jug.A Nordrhein-Westfalen
Paul Lucas 92 m JugA Berlin
Jacobius Hannes 93 m JugA Berlin
Gärtner Niclas 93 m JugA Berlin
Lemke Dominik 93 m JugA Berlin
Manthey Ian 93 m JugA Berlin
Riedrich Christian 93 m JugA Berlin
Weiß Simon 93 m JugA Bayern
Sanktjohanser Simon 92 m JugA Bayern
Hilbig Dag 93 m JugA Brandenburg
Friese Danny 92 m JugA Mecklenburg - Vorpommern
Kolb Jonas 92 m JugA Mecklenburg - Vorpommern
Blum Oliver 92 m JugA Mecklenburg - Vorpommern
Schreiber Clemens 92 m JugA Mecklenburg - Vorpommern
Burckhardt Daniel 93 m JugA Sachsen
Schröter Philipp 93 m JugA Sachsen
Clauß Christoph Paul 92 m JugA Sachsen
Baumgärtel Jan 93 m JugA Sachsen
           
Jugend A - weiblich
Werner Suse 93 w  Jug A Brandenburg
Schmidt Anne 93 w Jug A Schleswig Holstein
Hartmann Beeke 93 w Jug A Schleswig Holstein
Schäll Patricia 93 w Jug A Bayern
Uhl Heike 92 w Jug A Bayern
Erhardt Nina 93 w Jug A Bayern
Gomez-Islinger Marlene 93 w Jug A Bayern
Drews Sophie 93 w Jug A Brandenburg
Hoernlein Svenja 93 w Jug A Brandenburg
Schmugge Jasmin 93 w Jug A Niedersachsen
Bleicher  Victoria 93 w Jug A Baden-Württemberg
Philippin Hanna 92 w Jug A Baden-Württemberg
Röhm Julia 93 w Jug A Baden-Württemberg
Schmidt Ella 92 w Jug A Baden-Württemberg
Vössing Annika 92 w Jug.A Nordrhein-Westfalen
Elting Desiree 93 w Jug.A Nordrhein-Westfalen
           
           
Junioren
Name Vorname Jahrgang Geschl. Alterklasse Landesverband
Assing Marcus 90 m Jun Thüringen
Wittig Tom 91 m Jun Thüringen
Kürzdörfer Fabian 91 m Jun Thüringen
Popp Theodor 91 m Jun Thüringen
Fenske Norman 91 m Jun Berlin
Weiß Felix 91 m Jun Bayern
Lang Patrick 91 m Jun Bayern
Schmutzler Dominik 91 m Jun Bayern
Pohl Robin 91 m Jun Bayern
Ager Michael 91 m Jun Bayern
Gschwendner Michael 91 m Jun Bayern
Seufert Konstantin 91 m Jun Bayern
Krehl Valentin 91 m Jun Bayern
Wocker  Michael 91 m Jun Saarland
Zimmer Micha  91 m Jun Saarland
Breuer  David 91 m Jun Saarland
Brücher Kai 90 m Jun Brandenburg
Fladung Kilian 91 m Jun Brandenburg
Jentsch Steven 91 m Jun Brandenburg
Molka Maximilian 90 m Jun Brandenburg
Stephan Phil 90 m Jun Brandenburg
Zachäus Stefan 90 m Jun Brandenburg
Braumann Arne 91 m Jun Niedersachsen
Braumann Florian 91 m Jun Niedersachsen
Heger Jens 91 m Jun Niedersachsen
Zielke Axel 91 m Jun Sachsen-Anhalt
Hitzler  Johannes 91 m Jun Baden-Württemberg
Mager Tom 90 m Jun Baden-Württemberg
Pfeifer Lukas 91 m Jun Baden-Württemberg
Zilian  Yves 90 m Jun Baden-Württemberg
Schöttle Daniel 90 m Jun Baden-Württemberg
Ostertag Simon 91 m Jun Baden-Württemberg
Heiland John 90 m Jun Sachsen
Teuscher Sven 91 m Jun Sachsen
Bock Nilas 90 m Jun. Nordrhein-Westfalen
Lüke  Dennis 91 m Jun. Nordrhein-Westfalen
Nicksch Christoph 91 m Jun. Nordrhein-Westfalen
Balcer Bastian 91 m Jun. Nordrhein-Westfalen
Binger Martin 90 m Jun. Mecklenburg - Vorpommern
Reis Stephan 90 m Jun. Mecklenburg - Vorpommern
Weu Dennis 91 m Jun. Mecklenburg - Vorpommern
Marx Jonathan 90 m  Jun Saarland
           
Juniorinnen
Bauer Charlotte 91 w Jun Schleswig Holstein
Liebnitzky Lydia 90 w Jun Berlin
Rester Lisa 91 w Jun Bayern
Brückmann Lisa 90 w Jun Bayern
Baumgärtel Theresa 91 w Jun Bayern
Brechters Carina 90 w Jun Rheinland-Pfalz
Valentin Viviane 91 w Jun Saarland
Ludwig Rabea 91 w Jun Brandenburg
Weber Dagmar 91 w Jun Niedersachsen
Tegtmeier Scarlett 91 w Jun Niedersachsen
Grages Katharina 90 w Jun Niedersachsen
Frick Ann-Cathrin 91 w Jun Baden-Württemberg
Kucher  Leonie 90 w Jun Baden-Württemberg
Wolff Julia 90 w Jun Mecklenburg - Vorpommern
Stoltz Wencke 90 w Jun Mecklenburg - Vorpommern
Klietz Marie-Luise 91 w Jun Mecklenburg - Vorpommern
Nordkamp Carolin 90 w Jun. Nordrhein-Westfalen
Malter Katharina 91 w Jun. Nordrhein-Westfalen
Naumann Lisanne 91 w Jun. Nordrhein-Westfalen
Loose Kim 91 w Jug.A Nordrhein-Westfalen


Zurück