Agegrouper in Athlone

05.07.2010 09:13 von Nina Stern

Zwei dritte Plätze und weitere vier weitere Top Ten Platzierungen ist die Ausbeute der kleinen Agegroup-Abordnung, die in Athlone für Deutschland gestartet ist.

Den Bronzerang konnte Anke Lakies (VfL Oldeslohe) in der W 40 auf der Sprintdistanz sichern und Klaus Eckstein (LC Nordhorn) wurde ebenfalls Dritter auf der Olympischen Distanz.

Thomas Winkelmann verpasste in der M 25 mit dem vierten Platz im Sprint das Podest nur knapp, Günter Frank belegte in der M 65 auf der Olympischen Distanz den 5. Platz, Peter Zoller (M 50, OD) wurde Siebter und Patrick Sipp schaffte in der M 20 den 8. Rang.

Herzlichen Glückwunsch!


35-39 Frauen SD

1 Marie Stansmore GBR GB 01:12:09 00:11:43 00:02:28 00:34:20 00:02:05 00:21:35
2 Michelle Lloyd GBR GB 01:15:13 00:12:13 00:02:35 00:35:40 00:02:04 00:22:41
3 Cathy Wyse IRL IE 01:16:03 00:15:13 00:02:47 00:33:37 00:02:21 00:22:05
16 Gisela Koch GER DE 01:21:10 00:13:51 00:02:59 00:35:40 00:02:24 00:26:18

40-44 Frauen SD

1 Lisa Roberts GBR GB 01:11:33 00:11:09 00:02:21 00:31:18 00:02:05 00:24:39
2 Claire Hitchings GBR GB 01:12:44 00:12:50 00:02:26 00:32:20 00:02:01 00:23:08
3 Anke Lakies GER DE 01:13:34 00:13:00 00:02:34 00:33:58 00:02:04 00:21:59

16-19 Männer SD

1 Mike Yelverton IRL IE 01:02:38 00:09:58 00:02:14 00:30:05 00:01:45 00:18:38
2 Peter Lynas GBR GB 01:04:59 00:10:04 00:02:20 00:29:27 00:01:57 00:21:14
3 James Brady IRL IE 01:07:48 00:11:48 00:02:27 00:30:31 00:01:55 00:21:09
DSQ Patrick Reinig GER DE 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00

20-24 Männer SD

1 Chris Joyce GBR GB 01:02:38 00:09:38 00:02:36 00:30:03 00:01:46 00:18:34
2 Oliver Bradbury GBR GB 01:03:28 00:11:30 00:02:21 00:28:22 00:01:45 00:19:34
3 Samuel Hatfield GBR GB 01:04:07 00:10:59 00:02:34 00:28:40 00:01:41 00:20:14
8 Patrick Sipp GER DE 01:17:59 00:12:37 00:02:59 00:37:32 00:02:06 00:22:45

 

25-29 Männer SD

1 Conor Murphy IRL IE 01:00:39 00:09:15 00:02:04 00:29:48 00:01:30 00:18:03
2 Nick Dunn GBR GB 01:02:25 00:10:24 00:02:14 00:29:04 00:01:36 00:19:10
3 Nicolas Leroy FRA FR 01:03:27 00:10:06 00:02:18 00:29:36 00:01:45 00:19:44
4 Thomas Winkelmann GER DE 01:03:57 00:10:00 00:02:29 00:29:47 00:01:58 00:19:46

25-29 Männer OD

1 Bryan McCrystal IRL IE 01:55:29 00:22:01 00:02:09 00:52:34 00:01:45 00:37:00
2 Graham Leitch GBR GB 01:56:48 00:20:11 00:02:23 00:55:45 00:01:53 00:36:38
3 Roger Witz Barnes GBR GB 01:58:13 00:18:38 00:02:34 00:56:14 00:01:57 00:38:52
15 Eike Torben Ohrdorf GER DE 02:05:26 00:20:08 00:02:39 00:59:28 00:02:01 00:41:12

 

40-44 Männer OD

1 Matt Molloy IRL IE 01:56:30 00:18:46 00:02:38 00:56:02 00:01:57 00:37:09
2 Robert West GBR GB 01:58:52 00:22:13 00:02:14 00:56:03 00:01:48 00:36:37
3 Klaus Eckstein GER DE 01:59:13 00:19:45 00:02:32 00:57:50 00:02:00 00:37:08
18 Marc Scheel GER 
DE 02:16:57 00:24:30 00:03:38 01:06:53 00:02:16 00:39:41

 

50-54 Männer OD

1 Reto Schawalder SUI CH 02:03:43 00:20:24 00:02:39 00:57:16 00:01:58 00:41:25
2 Alfi Caprez SUI CH 02:05:29 00:20:28 00:03:05 00:58:00 00:02:14 00:41:45
3 Martin Kerry GBR GB 02:12:01 00:23:21 00:02:56 01:00:13 00:02:13 00:43:20
7 Peter Zoller GER DE 02:13:31 00:21:26 00:02:56 01:02:25 00:01:55 00:44:50

 

55-59 Männer OD

1 Andrew Girling GBR GB 02:14:58 00:25:48 00:03:33 01:00:26 00:02:07 00:43:05
2 Jim Corbett IRL IE 02:16:07 00:24:26 00:02:41 01:01:24 00:02:08 00:45:30
3 Rob Caune GBR GB 02:17:15 00:23:07 00:03:19 01:02:43 00:02:29 00:45:39
16 Hans Heinz Schumacher GER DE 02:37:57 00:28:27 00:04:43 01:13:55 00:03:02 00:47:48

65-69 Männer OD

1 Bill Shackcloth GBR GB 02:31:57 00:27:24 00:03:41 01:07:22 00:02:40 00:50:51
2 Kenneth Treadwell GBR GB 02:33:19 00:27:55 00:03:26 01:09:26 00:02:38 00:49:54
3 Vernon Thomas GBR GB 02:41:28 00:36:29 00:03:39 01:06:35 00:02:50 00:51:55
5 Günter Frank GER DE 02:50:23 00:30:21 00:04:19 01:14:29 00:03:17 00:57:58

Alle Ergebnisse finden Sie hier

Zurück