U 23 Bronze für Franz Löschke

12.09.2010 11:18 von Clarissa Sagerer-Schlockermann

U 23 Bronze für Franz Löschke

(CNS) Franz Löschke konnte seinen Titel nicht verteidigen und lief nach einer kräftezehrenden Aufholjagd auf den Bronzeplatz. Sieger im U 23 Rennen wurde der Bruder des Siegers des Herrenrennens, Jonathan Brownlee (GBR). Er kam 27 Sekunden vor Ryan Sissons aus Neuseeland ins Ziel, der sich im Zielsprint knapp gegen Franz Löschke und Jamie Huggett (AUS) durchsetzen konnte.

 

Bei den U 23 Damen kamen die deutschen Teilnehmerinnen auf Platz 14 (Anja Knapp) und 18 (Rebekka Robisch) ins Ziel.

 

Ergebnis U 23 Herren

 

1 Jonathan Brownlee GBR GB 01:44:24 00:17:21 00:00:54 00:54:51 00:00:15 00:31:06
2 Ryan Sissons NZL NZ 01:44:52 00:17:27 00:00:56 00:54:44 00:00:23 00:31:22
3 Franz Loeschke GER DE 01:44:53 00:18:18 00:00:56 00:53:54 00:00:24 00:31:22
4 Jamie Huggett AUS AU 01:44:55 00:17:28 00:00:56 00:54:43 00:00:23 00:31:25
5 Alessandro Fabian ITA IT 01:45:02 00:17:23 00:00:56 00:54:49 00:00:21 00:31:34
6 Crisanto Grajales MEX MX 01:45:22 00:18:10 00:01:00 00:53:59 00:00:25 00:31:48
7 Vincent Luis FRA FR 01:45:29 00:17:24 00:00:54 00:54:49 00:00:30 00:31:55
8 Richard Murray RSA ZA 01:45:33 00:18:13 00:00:57 00:54:02 00:00:31 00:31:51
9 Aurélien Raphael FRA FR 01:45:46 00:17:21 00:00:56 00:54:52 00:00:24 00:32:17
10 Drew Box AUS AU 01:45:51 00:17:19 00:01:00 00:54:51 00:00:23 00:32:20

(Quelle: triathlon.org)

 

Ergebnis U23 Damen

 

1 Emma Jackson AUS AU 01:58:07 00:18:47 00:00:58 01:03:16 00:00:27 00:34:38
2 Kirsten Sweetland CAN CA 01:58:59 00:19:21 00:01:04 01:02:32 00:00:31 00:35:32
3 Emmie Charayron FRA FR 01:59:19 00:19:34 00:00:58 01:02:25 00:00:20 00:36:01
4 Rachel Klamer NED NL 01:59:31 00:19:11 00:01:08 01:02:39 00:00:32 00:36:03
5 Alexandra Razarenova RUS RU 01:59:45 00:19:46 00:01:04 01:02:06 00:00:28 00:36:22
6 Teresa Adam NZL NZ 02:00:07 00:19:06 00:01:06 01:02:46 00:00:27 00:36:44
7 Alice Betto ITA IT 02:00:11 00:19:06 00:01:08 01:02:46 00:00:37 00:36:36
8 Flora Duffy BER BM 02:00:14 00:19:05 00:00:57 01:02:54 00:00:26 00:36:53
9 Lauren Goldstein- Kral USA US 02:00:18 00:19:02 00:01:12 01:02:46 00:00:28 00:36:52
10 Charlotte Bonin ITA IT 02:00:45 00:19:04 00:01:08 01:02:46 00:00:30 00:37:17

14. wurde Anja Knapp, 18. Rebekka Robisch

 

 

Hier finden Sie alle Ergebnisse

Zurück