U 23 Bronze für Franz Löschke
12.09.2010 – Clarissa Sagerer-Schlockermann
U 23 Bronze für Franz Löschke
(CNS) Franz Löschke konnte seinen Titel nicht verteidigen und lief nach einer kräftezehrenden Aufholjagd auf den Bronzeplatz. Sieger im U 23 Rennen wurde der Bruder des…
U 23 Bronze für Franz Löschke
(CNS) Franz Löschke konnte seinen Titel nicht verteidigen und lief nach einer kräftezehrenden Aufholjagd auf den Bronzeplatz. Sieger im U 23 Rennen wurde der Bruder des Siegers des Herrenrennens, Jonathan Brownlee (GBR). Er kam 27 Sekunden vor Ryan Sissons aus Neuseeland ins Ziel, der sich im Zielsprint knapp gegen Franz Löschke und Jamie Huggett (AUS) durchsetzen konnte.
Bei den U 23 Damen kamen die deutschen Teilnehmerinnen auf Platz 14 (Anja Knapp) und 18 (Rebekka Robisch) ins Ziel.
Ergebnis U 23 Herren
1
Jonathan
Brownlee
GBR
01:44:24
00:17:21
00:00:54
00:54:51
00:00:15
00:31:06
2
Ryan
Sissons
NZL
01:44:52
00:17:27
00:00:56
00:54:44
00:00:23
00:31:22
3
Franz
Loeschke
GER
01:44:53
00:18:18
00:00:56
00:53:54
00:00:24
00:31:22
4
Jamie
Huggett
AUS
01:44:55
00:17:28
00:00:56
00:54:43
00:00:23
00:31:25
5
Alessandro
Fabian
ITA
01:45:02
00:17:23
00:00:56
00:54:49
00:00:21
00:31:34
6
Crisanto
Grajales
MEX
01:45:22
00:18:10
00:01:00
00:53:59
00:00:25
00:31:48
7
Vincent
Luis
FRA
01:45:29
00:17:24
00:00:54
00:54:49
00:00:30
00:31:55
8
Richard
Murray
RSA
01:45:33
00:18:13
00:00:57
00:54:02
00:00:31
00:31:51
9
Aurélien
Raphael
FRA
01:45:46
00:17:21
00:00:56
00:54:52
00:00:24
00:32:17
10
Drew
Box
AUS
01:45:51
00:17:19
00:01:00
00:54:51
00:00:23
00:32:20
(Quelle: triathlon.org)
Ergebnis U23 Damen
1
Emma
Jackson
AUS
01:58:07
00:18:47
00:00:58
01:03:16
00:00:27
00:34:38
2
Kirsten
Sweetland
CAN
01:58:59
00:19:21
00:01:04
01:02:32
00:00:31
00:35:32
3
Emmie
Charayron
FRA
01:59:19
00:19:34
00:00:58
01:02:25
00:00:20
00:36:01
4
Rachel
Klamer
NED
01:59:31
00:19:11
00:01:08
01:02:39
00:00:32
00:36:03
5
Alexandra
Razarenova
RUS
01:59:45
00:19:46
00:01:04
01:02:06
00:00:28
00:36:22
6
Teresa
Adam
NZL
02:00:07
00:19:06
00:01:06
01:02:46
00:00:27
00:36:44
7
Alice
Betto
ITA
02:00:11
00:19:06
00:01:08
01:02:46
00:00:37
00:36:36
8
Flora
Duffy
BER
02:00:14
00:19:05
00:00:57
01:02:54
00:00:26
00:36:53
9
Lauren
Goldstein- Kral
USA
02:00:18
00:19:02
00:01:12
01:02:46
00:00:28
00:36:52
10
Charlotte
Bonin
ITA
02:00:45
00:19:04
00:01:08
01:02:46
00:00:30
00:37:17
14. wurde Anja Knapp, 18. Rebekka Robisch
Hier finden Sie alle Ergebnisse