Endstände DTU Deutschland Cup 2011

04.09.2011 21:03 von Oliver Kubanek

Juliane Straub und Patrick Lange erstmals Sieger des Cups

Die vier Triathlon-Bundesliga-Rennen 2011 waren gleichzeitig die vier Rennen um den DTU Deutschland Cup. Am Ende stehen in den Ranglisten Juliane Straub aus Erlangen und Patrick Lange vom TuS Griesheim ganz vorn. Anbei die Endstände des DTU Deutschland Cups, bei den Herren beschränkt auf die besten beziehungsweise konstantesten 30 Athleten der nationalen Saison 2011.

 

DTU Deutschland Cup 2011

Endstand Damen

Platz         Athletinn     Verein     Punkte     
1         Straub, Juliane     SYNERGY-SPORTS TEAM TV Erlangen     258     
2         Pilz, Christiane     Stadtwerke Team Witten     230     
3         Poetsch, Leonie     Carboo4U TuS Griesheim     214     
4         Lüken, Kerstin     Carboo4U TuS Griesheim     212     
5         Schmitt, Natascha     Schwalbe Team Krefelder K     202     
6         Sieburger, Lisa     Carboo4U TuS Griesheim     192     
7         Prystayko, Olesya     Triathlon Riederau     190     
8         Müller, Kathrin     Stadtwerke Team Witten     180     
8         Haug, Anne     SYNERGY-SPORTS TEAM TV Erlangen     180     
10         Simakova, Jitka     ALZ Sigmaringen     148     
11         Pöller, Sabine     Schwalbe Team Krefelder K     146     
11         Brechters Carina     Stadtwerke Team Witten     146     
13         Baumgärtel, Theresa     Stadtwerke Team Witten     144     
14         Kolarova, Hana     ALZ Sigmaringen     128     
15         Lewyllie Jolien     Carboo4U TuS Griesheim     122     
16         Elting, Desiree     AVU Team Witten     116     
16         Schäfer Jutta     ALZ Sigmaringen     116     
18         Stolz,Wencke     AVU Team Witten     102     
19         Robisch,Rebecca     SYNERGY-SPORTS TEAM TV Erlangen     100     
19         Manser Gabi     ALZ Sigmaringen     100     
21         Möller Kirsten     SYNERGY-SPORTS TEAM TV Erlangen     90     
22         Frick Ann-Cathrin     Triathlon Riederau     82     
23         Boterenbrood, Danne     ALZ Sigmaringen     80     
24         Härtel, Janine     Stadtwerke Team Witten     78     
24         Zenker, Jennifer     ALZ Sigmaringen     78     
26         Klauke, Linda     AVU Team Witten     76     
27         Kirchler, Irina     SYNERGY-SPORTS TEAM TV Erlangen     70     
28         Fladung,Sarah     SYNERGY-SPORTS TEAM TV Erlangen     58     
29         Dromgol Tanja     ALZ Sigmaringen     56     
30         Bencic Lydia     ALZ Sigmaringen     46     
31         Schicker Johanna     SYNERGY-SPORTS TEAM TV Erlangen     44     
32         Geerts Karolien     Schwalbe Team Krefelder K     42     
32         Klietz, Marie-Luise     Stadtwerke Team Witten     42     
34         Holaus Mathea     Triathlon Riederau     40     

 

Endstand Herren (Top 30)

Platz         Athlet     Verein     Punkte      
1         Lange, Patrick     Carboo4U TuS Griesheim     250      
2         Clarke, William     EJOT Team TV Buschhütten     240      
3         Otto, Christian     Triathlon Potsdam     198      
4         Justus, Steffen     EJOT Team TV Buschhütten     190      
4         Vidal Laurent     EJOT Team TV Buschhütten     190      
6         Dodds, Tony     Software AG Team DSW Darm     174      
7         Hettich, Christopher     Stadtwerke Team Witten     172      
8         Zipf, Jonathan     EJOT Team TV Buschhütten     170      
9         Clavel, Maurice     WMF BKK-Team AST Süßen     140      
10         Van Barneveld, Martin     Software AG Team DSW Darm     138      
11         Petzold, Maik     EJOT Team TV Buschhütten     114      
12         Murray Richard     ALZ Sigmaringen     100      
13         Zachäus Stefan     Stadtwerke Team Witten     98      
14         Molka Maximilian     Triathlon Potsdam     94      
15         Prochnow, Christian     Stadtwerke Team Witten     92      
16         Fladung Kilian     Triathlon Potsdam     90      
16         Haus,David     EJOT Team TV Buschhütten     90      
16         Eksteen,Claude     Stadtwerke Team Witten     90      
19         Schuster, Paul     Carboo4U TuS Griesheim     88      
20         Lange Tim     EJOT Team TV Buschhütten     82      
21         Bittner, Per     ALZ Sigmaringen     76      
22         Wangel, Per     Carboo4U TuS Griesheim     72      
23         Rank, Sebastian     Stadtwerke Team Witten     70      
23         Buchholz Gregor     EJOT Team TV Buschhütten     70      
25         Török, Alfred     Software AG Team DSW Darm     66      
26         Vasiliev, Ivan     EJOT Team TV Buschhütten     60      
27         Löschke Franz     Triathlon Potsdam     58      
28         George Tim     ALZ Sigmaringen     56      
29         Kuster,Silvester     TuS Neuköln     56      
30         Bock Niklas     Marathon Finaz KTT 01     54     

 

Zurück